top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске работодатель обсчитал сироту на 14 000 рублей

В Саяногорске работодатель обсчитал сироту на 14 000 рублей

20 июля 2015 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Саяногорска установила факт нарушения прав детей-сирот, обучающихся в местном техникуме: за время оплачиваемой производственной практики им начислялись заниженные зарплаты.

В Саяногорске прокуратурой установлено, что в период с октября прошлого года по январь нынешнего учащаяся "Саяногорского политехнического техникума", проходила производственную практику в мастерской учебного заведения. За период прохождения этой практики администрация выплатила студентке-сироте заработную плату - 942 рубля 50 копеек.

А должна была выплатить - исходя из Закона Республики Хакасия "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа" - заработную плату в размере около 15 тыс. руб.

Прокурором г. Саяногорска в интересах студентки направлено исковое заявление в Абаканский городской суд с требованием взыскать с республиканской казны в лице Министерства финансов Республики Хакасия денежные средства в указанном размере в качестве оплаты производственной практики.

Решением Абаканского городского суда от 25.06.2015 исковые требования прокурора г. Саяногорска удовлетворены в полном объеме.

А всего в защиту детей-сирот прокурором Саяногорска в суд направлено 4 исковых заявления на общую сумму более 45 тыс. рублей.

В Саяногорске работодатель обсчитал сироту на 14 000 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала