top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии готовятся к открытию три площадки для сдачи норм ГТО

В Хакасии готовятся к открытию три площадки для сдачи норм ГТО

21 июля 2015 г. в 10:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Три площадки тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» готовятся к открытию, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Их развернут в спортгородке Училища (техникума) олимпийского резерва, Центре спортивной подготовки сборных команд РХ и на спортивной базе ДЮСШ сборных команд по игровым видам спорта РХ в селе Подсинее.

Накануне советник министра спорта Хакасии Виталий Машин принимал первый этап строительства площадок. После подписания приемки объектов (с учетом устранения подрядчиком всех замечаний) начнется благоустройство площадок.

Добавим, что Указ Президента РФ Владимира Путина о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО, предусматривает не только сдачу спортивных нормативов в 11 возрастных группах, но и, прежде всего, оборудование площадок для занятий спортом.

Каждая площадка будет состоять из гимнастического городка. Для них закуплены турники, спортивные снаряды для метания, а также компьютерная техника для создания информационной базы тестирования норм комплекса ГТО. В регион на эти цели поступило более 2 млн рублей. Всего по стране на создание подобных центров из федерального бюджета будет выделено около 130 миллионов рублей. Кроме Хакасии средства получат еще 60 регионов. Деньги пойдут на поэтапное внедрение ГТО, а также оснащение почти 200 мест тестирования, рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Получить значок ГТО будет не только престижно. Эти достижения будут учитывать и вузы при поступлении. Начиная с приёмной кампании 2015 года, вузы могут добавлять баллы за индивидуальные достижения абитуриентов, полученные в ходе спортивных соревнований, в том числе, сдачи норм ГТО, наличие медалей за успехи в обучении, успехи в различных предметных олимпиадах и участие в волонтёрской деятельности.

Основными принципами комплекса ГТО, согласно Указу президента страны, являются: добровольность и доступность, оздоровительная и личностно ориентированная направленность, обязательность медицинского контроля, учет региональных и национальных особенностей.

В Хакасии готовятся к открытию три площадки для сдачи норм ГТО

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала