top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеФранцуженка более 12 лет не лечилась от ВИЧ, и ей стало лучше

Француженка более 12 лет не лечилась от ВИЧ, и ей стало лучше

21 июля 2015 г. в 13:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во Франции зафиксирован первый в истории случай долгосрочной ремиссии (улучшения состояния) без лечения у пациентки с врожденным ВИЧ. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на исследования, проведенные частным некоммерческим научным институтом Пастера в Париже.

Сообщается, что 18-летняя девушка со врожденным ВИЧ, уже около 12 лет не принимала никаких препаратов против своего заболевания. Её состояние, однако, было исследовано специалистами института Пастера, и врачам не оставалось ничего, как констатировать необъяснимую ремиссию. Исследователи пояснили, что пациентку нельзя считать излечившейся, однако она чувствует себя очень хорошо.

Как заявил руководитель исследования доктор Асьер Саэз-Сирион, "Мы можем обнаружить ВИЧ в клетках, но мы не можем обнаружить репликацию вируса в плазме". Иными словами, хотя вирус ВИЧ пристутствет в организме, но тем не менее, не размножается.

Врачи окончательно не выяснили, каким именно образом девушке удалось взять под контроль смертельную инфекцию. Никаких генетических особенностей у нее выявлено не было. В докладе отмечается, что на развитие вируса скорее всего повлияло то, что он был обнаружен на ранней стадии и ребенок своевременно получил необходимую помощь.

Француженка более 12 лет не лечилась от ВИЧ, и ей стало лучше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала