top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили поведал о "долгих беседах с Путиным"

Саакашвили поведал о "долгих беседах с Путиным"

22 июля 2015 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Странно только, что сам президент РФ, незадолго до того, по словам губернатора Одесской области, угрожавший убить его, вдруг пожелал вести "долгие беседы" с Саакашвили.

Разумеется, самый демократичный и антикоррупционный чиновник Украины не мог не поделиться содержанием "беседы". В интервью газете The Independent Саакашвили заявил, что "Путин сказал три важные вещи": "Первое, мы поступим с Грузией, как с Северным Кипром. Второе: Украина является не страной, а территорией. И третье: балтийские страны не в состоянии обороняться. Он говорил все это, пока мы не перестали с ним общаться", — сказал экс-президент Грузии.

И далее: "Путин спросил, правда ли, что литовский президент Адамкус (Валдас Адамкус был президентом Литвы с 2003 по 2009 годы) действительно думает, что две-три единицы летающего металлолома, предоставленного НАТО, смогут его защитить", — вспоминал Саакашвили, и затем добавил: "Путин говорит, что постсоветские страны можно удержать вместе только с помощью грубой силы. Реформированная, процветающая Одесса будет бельмом на глазу".

Впрочем в наглой лжи экс-президент Грузии уже уличали: так, в конце мая 2015 года он получил украинское гражданство, но неоднократно утверждал, что не собирается отказываться от грузинского паспорта. Однако накануне в пресс-службе Одесской областной государственной администрации сообщили, что Саакашвили "находится в процессе отказа от грузинского гражданства".

Ещё бы: на родине Саакашвили является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. В августе 2014 года его объявили в розыск.

Заявления Саакашвили, разумеется, привлекли внимание СМИ, и пресс-секретаря президента Путина спросили, как он мог бы их прокомментировать.

- Никак абсолютно. - Ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков - Всем известно, насколько можно доверять заявлениям Саакашвили. Хорошо известно и в его стране, куда он, судя по всему, не совсем может приехать, в других странах и в России.

С другой стороны, пропагандистским службам Украины и прочих государств, вряд ли потребуются факты, чтобы начать обвинять президента России в поедании младенцев заживо - достаточно и вымысла.

Саакашвили поведал о "долгих беседах с Путиным"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Савиных М.И. 23 июля 2015 г. в 19:37

Кто-то же ещё в те поры рассказывал, что Мишико еще в студентах подозревался в неадекватности.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала