top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаРоссия перебросит в Крым дальние бомбардировщики

Россия перебросит в Крым дальние бомбардировщики

22 июля 2015 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны намерен в ближайшее время усилить ударную авиационную группировку военно-воздушных сил в Крыму эскадрильей дальних бомбардировщиков. Это одна из мер в ответ на размещение в Румынии "противоиранской" базы американской системы ПРО.

В военном ведомстве подчеркнули, что размещение бомбардировщиков Ту-22М3, чья зона досягаемости простирается далеко за пределы акватории Черного моря, позволит существенно усилить прикрытие зоны Причерноморья. Вместе с тем отправка самолетов в Крым названа одной из мер, принимаемых в ответ на размещение американцами в Румынии элементов системы ПРО.

При этом сотрудник Минобороны указал, что группировка дальних бомбардировщиков в будущем будет увеличена до полка.

Накануне консультант командующего РВСН Виктор Есин заявил агентству Интерфакс, что комплекс системы ПРО США, который в настоящее время устанавливается к западу от Бухареста, должен войти в перечень объектов, "подлежащих первоочередному поражению в случае американской агрессии против России".

В Крыму сформирована 27-я смешанная авиационная дивизия, состоящая из эскадрилий истребительной, штурмовой, разведывательной, транспортной авиации, фронтовых бомбардировщиков, а также вертолетных подразделений.

Ту-22М3 — сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик, разработанный в 1974 году. Он предназначен для поражения целей как управляемыми ракетами, так и авиабомбами, в том числе и с ядерным зарядом.​

Россия перебросит в Крым дальние бомбардировщики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала