top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРодственники погибших в ДТП у Шишково получат компенсации

Родственники погибших в ДТП у Шишково получат компенсации

23 июля 2015 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выплаты пострадавшие могут получить в компании ВСК, являющейся страховщиком ответственности перевозчика.

Как заявил президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев, родственникам погибших и пострадавшим в результате ДТП с пассажирским автобусом в Красноярском крае положены страховые компенсации до 2 млн рублей. По его словам, выплаты осуществит компания ВСК, являющаяся страховщиком ответственности перевозчика.

"В ВСК подтвердили наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты" - говорится в сообщении НССО.  Пострадавшим и родственникам погибших пассажиров следует обратиться в красноярский филиал компании со стандартным комплектом документов:

  • документ, удостоверяющий личность
  • справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии
  • документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.
  • родственникам погибших пассажиров необходимо предъявить свидетельства о смерти и документы, подтверждающие факт родства

Родственникам погибших пассажиров, согласно закону об ОСГОП, полагаются страховые компенсации в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших пассажиров выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. Так, за повреждение головного мозга пострадавшие могут получить от 60 до 500 тыс. рублей, за переломы конечностей - от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются.

Напомним, авария произошла в 09:15 местного времени неподалеку от деревни Шишково в Козульском районе на федеральной трассе М-53 "Байкал". Автобус следовал по маршруту "Шарыпово-Красноярск", в нем находились 43 человека, трое из них дети. В результате ДТП 11 человек погибли, около 40 пострадали.

Родственники погибших в ДТП у Шишково получат компенсации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала