top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГлава МИД Франции пытался сорвать визит депутатов в Крым

Глава МИД Франции пытался сорвать визит депутатов в Крым

23 июля 2015 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава французской делегации, которая должна посетить Крым в четверг, рассказал о том, как глава МИД Франции Лоран Фабиус пытался надавить на французских парламентариев и требовал отменить поездку. В свою очередь, депутаты напомнили министру, что не согласны с антироссийской политикой, которую проводят власти страны.

Накануне стало известно о том, что десять французских парламентариев собираются посетить Крым. Они признают итоги референдума, по итогам которого республика Крым стала частью России. Депутаты планируют посетить Ялту и Севастополь, они также должны пообщаться с представителями местной власти.

В России приветствовали решение иностранных политиков. Власти Крыма надеются, что парламентарии из Франции после визита на полуостров "подправят" позицию руководства их страны в отношении статуса региона.

В то же время "Интерфакс" сообщает о скандале, который сопровождал подготовку поездки французских депутатов в Крым: глава МИД Франции Лоран Фабиус потребовал отменить поездку группы, но ему не удалось напугать депутатов.

"Министр пришел на заседание комиссии по иностранным делам, чтобы заявить, что он был категорически против поездки, которую мы организуем, что он требует ее отменить, что это нарушение международного права", - рассказал депутат Национального собрания республики Тьерри Мариани. "Произошла дискуссия - не горячая, но трудная - между министром, мной и Жаком Миаром (депутат Национального собрания), в ходе которой мы напомнили министру о том, что не согласны с политикой санкций против России, что французские парламентарии свободны в своих передвижениях", - отметил он.

Украинские дипломаты сочли возможную поездку французских политиков на полуостров "безответственным шагом", который говорит о проявлении неуважения к государственному суверенитету Украины.

Глава МИД Франции пытался сорвать визит депутатов в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала