top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПродолжается прием заявок от бизнесменов Хакасии на господдержку

Продолжается прием заявок от бизнесменов Хакасии на господдержку

23 июля 2015 г. в 09:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжается прием документов от предпринимателей республики на получение государственной поддержки в виде субсидий и грантов.

Как рассказали в пресс-службе Минэкономики Хакасии, одним из мероприятий, по которым объявлен прием документов, является «Поддержка межрегиональной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства». Данное мероприятие уже несколько лет подряд пользуется немалой популярностью предпринимателей региона.

- Субъекты малого и среднего предпринимательства, участвующие в 2015 году в выставочно-ярмарочных мероприятиях регионального и межрегионального значения, имеют возможность получить государственную поддержку в виде субсидии. Субсидии предоставляются в размере 65% произведенных субъектами малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с участием в межрегиональных выставочно-ярмарочных мероприятиях, за исключением затрат на проезд к месту проведения указанных мероприятий и обратно, найма жилых помещений и питания, но не более 0,1 млн рублей одному заявителю в течение текущего года, - рассказывает начальник отдела развития предпринимательства Минэкономики Хакасии Татьяна Крыцына.

Для получения поддержки заявителю необходимо представить заявку, состоящую из следующих документов:

  1. заявление о предоставлении субсидии;
  2. расчет размера субсидии;
  3. копии листов паспорта (второй, третий, пятый - двенадцатый листы паспорта) индивидуального предпринимателя;
  4. копии учредительных документов;
  5. справки банков, обслуживающих счета заявителя, об остатках на расчетных (текущих) и валютных счетах субъекта малого и среднего предпринимательства и отсутствии претензий к этим счетам, выданные не позднее двух недель до даты подачи заявки о предоставлении субсидии;
  6. подписанная руководителем заявителя и заверенная печатью заявителя справка о ссудной задолженности по кредитам банков с указанием наименования кредитного учреждения, величины долга (на дату составления справки), дат получения и погашения кредитов, отсутствии сумм просроченных обязательств, составленная не позднее двух недель до даты подачи заявки о предоставлении субсидии;
  7. гарантийное письмо заявителя об отсутствии в его отношении процедур реорганизации, ликвидации, банкротства, приостановления деятельности, наложения ареста или обращения взыскания на имущество;
  8. выписка из реестра акционеров общества (для акционерных обществ);
  9. копии документов, подтверждающих произведенные заявителем затраты на участие в мероприятии (договоров, счетов, платежных поручений, актов приема-передачи и других).

Всю необходимую информацию можно найти на официальной страничке Минэкономики Хакасии в разделе «Поддержка предпринимательства».

Заявки принимаются в Республиканском центре поддержки предпринимательства: Абакан, ул. Саралинская, д. 29 (ул. Мира, д. 28), тел. (3902) 21-35-30, 397-915.

Продолжается прием заявок от бизнесменов Хакасии на господдержку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала