top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: надо ужесточить преследование "пропаганды наркотиков"

Путин: надо ужесточить преследование "пропаганды наркотиков"

23 июля 2015 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин предложил ужесточить санкции за преступления, связанные с незаконным приобретением, изготовлением и оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Глава государства поручил правительству в срок до 1 ноября текущего года представить предложения "об изменении санкций за преступления, предусмотренные статьей 228 УК РФ, с учетом степени общественной опасности совершенных деяний".

Кроме того, кабинету министров поручается представить предложения по развитию сотрудничества с Евросоюзом в антинаркотической сфере с перспективой "создания рабочей группы Россия-ЕС по проблемам наркомании и незаконного оборота наркотиков".

Президент также поручил законодательно подготовить введение уголовной ответственности за незаконное распространение на территории РФ в интернете информации о приобретении, хранении, перевозке, изготовлении и переработки наркотических средств и психотропных веществ.

Соответствующее поручение адресовано правительству РФ и должно быть выполнено до 1 марта 2016 года.

Владимир Путин поручил также кабинету министров внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие внесудебное ограничение доступа к информации в российском сегменте интернета о способах и методах разработки, изготовления и использования потенциально опасных психоактивных веществ, о местах их приобретения.

Перечень поручений президента по итогам заседания Госсовета, посвященного государственной антинаркотической политике, опубликован на сайте Кремля.

Путин: надо ужесточить преследование "пропаганды наркотиков"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала