top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураБиблиомобиль колесит по Хакасии

Библиомобиль колесит по Хакасии

23 июля 2015 г. в 10:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Чтобы порадовать книжными новинками и новыми библиоуслугами как можно больше читателей, библиомобиль работает по довольно плотному графику, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Специализированный библиомобиль Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова колесит по Хакасии.

На этой неделе мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) уже был  в аалахШурышев,  Райков,  Сапогов.

22 июля с КИБО познакомились одаренные и социально активные дети республики, специально для которых в оздоровительно-образовательном лагере «Беркут» открыта профильная смена «Золотой запас республики».

24 июля библиомобиль продолжит свой путь по маршруту поселок им. Ильича – п. Оросительный – п. Тигей – с. Красноозерное.

Напомним, библиомобиль был приобретен для Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова в Год культуры в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

Это первый специализированный библиотечный автомобиль в Хакасии и юге Красноярского края. Он оснащен компьютерным, сервисным и мультимедийным оборудованием; необходимой стационарной и переносной мебелью. Фонд КИБО (2370 экз. книг и электронных изданий) позволяют удовлетворить потребности различных категорий граждан, в том числе детей и молодежи. Кроме того, КИБО обеспечивает доступ к сети Интернет.

Библиомобиль имеет гидроборт, обеспечивающий его доступность для людей с ограниченными физическими возможностями; маркизу с дистанционным управлением, позволяющую быстро и легко организовать около автомобиля импровизированную площадку для читального зала или проведения различных мероприятий; генератор, позволяющий КИБО работать автономно.

Библиомобиль колесит по Хакасии

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала