top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев осмотрел инновационный медцентр в Новосибирске

Медведев осмотрел инновационный медцентр в Новосибирске

23 июля 2015 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Создание и развитие новых технопарков в нынешних непростых условиях закладывает основу для промышленного роста РФ, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ, совершая визит в Новосибирск, осмотрел инновационный медико-технологический центр (Технопарк).

По словам Медведева, этот центр - первый медицинский технопарк, где представлен высочайший уровень исследовательской деятельности, решаются важнейшие задачи.

Комплекс включает в себя инновационную клинику и лаборатории. Там, в частности, занимаются проектированием медицинских изделий, чтобы впоследствии довести их до серийного производства. Кроме того, премьер оценил новейшие отечественные разработки из нанокерамики на заводе РОСНАНО. Они уже широко используются во многих отраслях и часто заменяют более дорогие импортные аналоги.

"Хорошо, что даже в нынешний не очень простой период, я имею в виду, конечно, финансовое состояние, развитие такого рода предприятий, объектов, развитие технопарков новых, не останавливается, что появляются новые участники этой деятельности. И в целом создается основа для промышленного роста Новосибирской области и в целом нашей страны", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с губернатором области Владимиром Городецким.

Губернатор области рассказал премьер-министру о планах создания еще ряда подобных проектов - в частности о парке промышленного логистического парка в Новосибирской области.

"Это правильный подход, когда государство делает инфраструктуру, а инвестор делает остальное", - отметил премьер. Он добавил, что какие-то проекты будут обсуждаться на совещании по вопросам государственно-частного партнерства в медицине.

В Новосибирск Медведев прибыл из Омска. В Омске премьер, лидер "Единой России" провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии, в Новосибирске - встретится с активом регионального отделения партии.

Медведев осмотрел инновационный медцентр в Новосибирске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала