top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин потребовал ускорить выдачу жилья для ветеранов

Путин потребовал ускорить выдачу жилья для ветеранов

23 июля 2015 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего же с момента начала действия программы по обеспечению бесплатным жильем ветеранов с 2008 года свои жилищные условия улучшили более 280 тыс. человек

Задача по обеспечению всех ветеранов Великой Отечественной войны жильем должна быть решена как можно быстрее, вне зависимости от прошедшего юбилея Победы. На это обратил внимание президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым.

- Это и моральная ответственность наша, - заметил губернатор.

- Именно так, - подчеркнул Путин.

Ковалев доложил главе государства, что практически все "майские" указы в Рязанской области выполняются. В частности, он сообщил, что на данный момент в Ростовской области осталось 25 ветеранов - участников боевых действий и инвалиды войны - которые не смогли получить жилье до 9 мая. По словам губернатора необходимые суммы изысканы, и до конца года ветераны будут обеспечены жильем. Обеспечение остальных очередников, в том числе, вдов ветеранов, будет проводится в следующем году.

Ранее, вице-премьер Ольга Голодец сообщала, что в очереди на жилье находятся более 15,5 тыс. ветеранов, из них участников войны - 2,5 тыс. человек. На решение этого вопроса в 2015 году выделено 12,5 млрд рублей.

Вообще, с момента запуска программы обеспечения ветеранов бесплатным жильем удалось улучшить жилищные условия более 280 тыс. человек, а только за 2014 год новые квартиры получили более 8,3 тыс. ветеранов.

Путин потребовал ускорить выдачу жилья для ветеранов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала