top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае затонул теплоход

В Красноярском крае затонул теплоход

23 июля 2015 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередное - уже третье за это лето - кораблекрушение в Красноярском крае: затонул теплоход "Путейский 41". К счастью, пострадавших нет.

Инцидент произошел в среду, около 04:00 по местному времени, на 13 км реки Енисей.

При подходе к несамоходному плавучему крану "Плавкран № 117", у теплохода внезапно остановился двигатель. Затяжным течением теплоход понесло в проран отсыпного вала, навалило на становой трос плавучего крана, в результате чего теплоход перевернулся и затонул, - говорится в сообщении. В момент происшествия на теплоходе "Путейский-41" находились капитан и моторист. Они не пострадали.

Теплоход сейчас находится на глубине пяти метров. Утечки нефтепродуктов, загрязнений акватории не допущено. Отмечается, что теплоход принадлежит ФБУ "Администрация "Енисейречтранс".

По факту затопления теплохода инициирована проверка, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг.

Это уже третье ЧП с участием кораблей на Енисее - в июне сначала танкер с дизельным топливом получил пробоину, а затем на Енисее загорелся сухогруз.

В Красноярском крае затонул теплоход

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала