top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в Хакасии сохранится дождливая и ветреная погода

Завтра в Хакасии сохранится дождливая и ветреная погода

23 июля 2015 г. в 16:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На смену палящему солнцу в Хакасию пришли дожди, грозы и сильный ветер. Однако временами солнце все же выходит из-за туч, нагревая воздух в республике до +30 градусов.

Как сообщает Хакасский гидрометцентр, завтра, 24 июля, в Хакасии ожидается сильный ветер, дожди и грозы. Пасмурная погода сохранится и на территории Абакана. Ночью возможно усиление ветра до 18 м/с. Температура воздуха днем составит +25, +30 градусов, ночью +13,+18ºС.

МЧС Хакасии предупреждает, что из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередач и линий связи, падения слабо закрепленных конструкций, повреждения крыш.

25 июля на территории Хакасии ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +12,+17˚С, днем +27,+32˚С.

Дожди после небольшого перерыва вернутся в республику в воскресенье, 26 июля. По прогнозам синоптиков в этот день ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, ветер ночью юго-восточный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с, днем юго-западный 5-10 м/с, усиление до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14,+19˚С, днем +23,+28˚С.

27-28 июля: переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, ветер западный 3-8 м/с, температура воздуха ночью +9,+14˚С, днем +21,+26˚С/

Прогнозируется возникновение  лесных пожаров, а так же возникновение степных пожаров с угрозой перехода в лесную зону. Не исключается распространение природных пожаров на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие объекты. 

МЧС России по Республике Хакасия предупреждает автовладельцев о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на автодорогах.  Пешеходам стоит быть особо внимательными при переходе проезжей части в условиях плохой видимости. 

Завтра в Хакасии сохранится дождливая и ветреная погода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала