top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Сбежавшая" Савченко нашлась

"Сбежавшая" Савченко нашлась

25 июля 2015 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сообщалось, что защита Савченко никак не может добраться до подсудимой, и даже выдвигались версии о побеге. Однако теперь всё встало на свои места.

Ранее омбудсмен Элла Памфилова попросила Генпрокуратуру и ФСИН сообщить о местонахождении летчицы Надежды Савченко. Это заявление было размещено на сайте уполномоченного.

"В связи с затянувшимся получением достоверной информации о местонахождении Надежды Савченко требую оперативно предоставить все необходимые данные по этому поводу", — было сказано в заявлении Памфиловой.

К Памфиловой с просьбой прояснить ситуацию с "потерянной" Савченко обращалась защита летчицы и её сестра, Вера Савченко.

Однако накануне стало известно, что генеральная прокуратура и ФСИН ответили уполномоченному Памфиловой: Савченко будет доставлена в субботу, 25 июля в один из СИЗО ГУФСИН Росиии по Ростовской области. "17 июля 2015 года Надежда Савченко этапирована плановым железнодорожным караулом в город Ростов-на-Дону с прибытием к месту назначения 25 июля 2015 года", — говорится в ответе ведомства.

Адвокат Савченко Марк Фейгин считает, что его подзащитная будет доставлена в СИЗО №4 центрального управления ФСИН.

Дело Савченко будет рассматривать суд в городе Донецк Ростовской области. Предварительное заседание пройдет 30 июля в закрытом режиме.

"Сбежавшая" Савченко нашлась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала