top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПарад в Севастополе омрачился взрывом ракеты (ВИДЕО)

Парад в Севастополе омрачился взрывом ракеты (ВИДЕО)

27 июля 2015 г. в 12:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Севастополе во время военно-морского парада в честь Дня ВМФ взорвалась ракета, выпущенная со сторожевого корабля "Ладный".

В Севастополе, во время морского парада в честь дня ВМФ, ракета, выпущенная со сторожевика Черноморского флота "Ладный", взорвалась и развалилась в воздухе сразу после запуска.

Стрельба велась из универсального ракетного комплекса УРПК-5 "Раструб". Лишь по случайности ни один осколок не задел другие корабли или зрителей.

Ведущие, комментировавшие ход парада, сообщили об успешном уничтожении условного противника и призвали поздравить моряков аплодисментами. В то же время, на генеральной репетиции парада ко Дню ВМФ России 24 июля "Ладный" отлично выполнил стрельбы ракетами.

Отметим, что в анонсе мероприятия сообщал, что стрельбу с корабля в программу праздника включили впервые после более чем 10-летнего перерыва. Официального комментария в связи с инцидентом пока не поступало.

Всего в параде участвовали более 5000 моряков, 30 кораблей и судов, 35 самолетов и вертолетов, 21 единица военной техники береговых войск.

Парад в Севастополе омрачился взрывом ракеты (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала