top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаMitsubishi сворачивает производство в США, но не в России

Mitsubishi сворачивает производство в США, но не в России

28 июля 2015 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японский автоконцерн Mitsubishi Motors не намерен прекращать производство машин в России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе концерна.

Впрочем, источники в компании не исключают возможных временных остановок производства на заводе Mitsubishi в Калуге. "В апреле и мае производство приостанавливалось дважды, после чего возобновлялось. Не исключено, что на заводе и дальше будут проводиться подобные меры для корректировки производства", - сообщил представитель японской компании.

Завод "ПСМА Рус" - совместное предприятие автоконцерна Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге с 2010 года. Его проектная мощность составляет 125 тысяч автомобилей в год. В частности, на калужском предприятии выпускаются модели Citroеn C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander 2016 и Pajero Sport.

Компания также подтвердила данные СМИ о прекращении производства своих автомобилей в США (штат Иллинойс). "В связи с закрытием завода в США, количество выпускаемых Outlander Sport на предприятии в городе Окадзаки (японская префектура Айти) будет увеличено. Со следующего года производимые в Окадзаки автомобили будут экспортироваться в Северную Америку", - уточнил концерн. Он планирует окончательно свернуть производство на заводе в Иллинойсе к ноябрю. До этого времени корпорация будет заниматься поиском покупателя завода. "Автомобильный рынок в США, по прогнозам, будет продолжать рост. Поэтому это направление остается крайне важным для компании", - говорится в сообщении Mitsubishi Motors.

Mitsubishi сворачивает производство в США, но не в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала