top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультура"Маша и Медведь" и "Мой маленький пони" станут классикой

"Маша и Медведь" и "Мой маленький пони" станут классикой

28 июля 2015 г. в 08:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Animation Magazine опубликовал "топ-250" анимационных сериалов, которым суждено в будущем превратиться в классику жанра. В список вошел "Мой маленький пони", собравший многомиллионную аудиторию по всему миру, и российский сериал "Маша и Медведь".

Несмотря на то, что официально "Маша и Медведь" не появлялся ни на одном из телеканалов в США, мультфильм всегда был в свободном доступе в Интернете.

Netflix - один из наиболее популярных в Канаде и США потоковых видеосервисов - распознал потенциал мультсериала. Проведя переговоры с создателями, сервис приобрел права на два сезона "Маши и Медведя", трансляция нашумевшего в США мультфильма начнется в августе 2015 года.

Озвучит Машу юная актриса Элси Фишер, ранее отметившаяся работой над Агнесс, из мультфильма "Гадкий я".

Однако "Маша и Медведь" - не единственный отечественный сериал, завоевавший признание на Западе. Ещё до него на зарубежные рынки прорвались "Смешарики". Мультфильм выходил на экраны в США и ещё в 60 странах, переведён на 15 языков, ежедневная аудитория мультсериала — 50 млн человек. Добавим, что аудитория "Смешариков" в КНР превышает российскую.

"Маша и Медведь" и "Мой маленький пони" станут классикой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала