top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСудебные приставы арестовали имущество руководителя Туимского завода

Судебные приставы арестовали имущество руководителя Туимского завода

16 ноября 2009 г. в 09:43

:

Теги :

Судебные приставы хакасского Управления наложили арест на имущество одного из руководителей ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов». В ходе проведения исполнительных действий по взысканию задолженности по заработной плате работодатель «неоднократно воспрепятствовал законной деятельности судебных приставов-исполнителей».

Руководитель, имя которого в пресс-службе хакасского управления судебных приставов не называют, препятствовал наложению ареста на имущество предприятия-должника — ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов». Он оставил место совершения исполнительных действий и, не желая общаться с судебными приставами, скрылся с завода на автомобиле, а затем не пожелал добровольно явиться для дачи показаний. Постановлением районного суда, вступившего в законную силу, гражданин должен выплатить штраф в размере 2000 тысячи рублей.

Еще три штрафа, каждый в сумме 10000 рублей, были наложены за непредоставление информации об имущественном положении предприятия-должника, движении денежных средств в кассе предприятия-должника, а также не предоставление информации по дебиторской задолженности предприятия. Оплачивать штрафы, общая сумма которых составила 32 тысячи рублей, гражданин не собирался. Это и послужило поводом для визита судебных приставов.

Арест производился по адресу фактического места проживания должника. Поскольку ни дома, ни на рабочем месте оштрафованного руководителя не оказалось, арест производился в присутствии членов семьи гражданина и его представителя.

Дорогостоящая бытовая техника и видеоаппаратура, на которые был наложен арест, были оставлены на ответственное хранение члену семьи должника.

На месте осмотра представителем должника не были представлены документы о принадлежности имущества иному лицу. Не были эти документы представлены судебному приставу-исполнителю и на следующий день.

Если должник не выплатит задолженность по штрафам самостоятельно, дорогостоящее имущество будет реализовано в счет погашения долга.

 

 

Судебные приставы арестовали имущество руководителя Туимского завода

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала