top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Орджоникидзевском районе задержаны братья-убийцы

В Орджоникидзевском районе задержаны братья-убийцы

28 июля 2015 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

26 июля 2015 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в автомобиле скорой помощи скончался 42-летний житель Орджоникидзевского района: "скорачи" спешили доставить мужчину в стационар, но не успели. При осмотре на теле мужчины обнаружены множественные ссадины и ушибы в области головы.

Следователям СУ СКР по РХ, во взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел, в кратчайшие сроки удалось раскрыть преступление и задержать лиц, причастных к убийству мужчины. Ими оказались двое жителей Орджоникидзевского района, родные братья 21 года и 44 лет.

По информации следствия, 26 июля 2015 года потерпевший угощался алкоголем в компании старшего брата и его супруги. Пирушка проходила в доме, расположенном по улице Чулымская села Новомарьясово Орджоникидзевского района. Между мужчинами произошел конфликт из-за того, что гость оказывал слишком нежные знаки внимания хозяйке дома.

Когда мужчина здорово набрался и ушел спать в свою машину, припаркованную во дворе дома, старший брат позвонил младшему, рассказав, что гость его избил. Младший тут же прибыл на помощь, выпив стопочку для бодрости, вытащил потерпевшего из машины на двор - и братья принялись поочередно избивать гостя, причинив ему более 20 ударов руками и ногами по голове и телу.

"После этого, подозреваемые деревянным бруском и обухом топора нанесли не менее 12 ударов по голове и телу потерпевшего. С целью сокрытия следов совершенного преступления, после неудавшейся попытки завести автомобиль и избавиться от тела, братья отнесли мужчину в Новомарьсовскую участковую больницу, сообщив, что обнаружили бездыханного мужчину на улице". - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии.

Подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Орджоникидзевском районе задержаны братья-убийцы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала