top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ водах Швеции обнаружена неопознанная подлодка

В водах Швеции обнаружена неопознанная подлодка

28 июля 2015 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дайверы обнаружили у берегов Швеции неопознанную подводную лодку. Как утверждается, на корпусе подлодки есть надпись кириллицей.

Дайверы на прошлой неделе обнаружили затонувшую подводную лодку недалеко от берегов Швеции. По их описаниям, длина подлодки составляет 20 метров, ширина — три метра. "Неизвестно сколько подлодке лет и как долго она пролежала на морском дне", — сообщает местная пресса. Также сообщается, что на корпусе подлодки присутствует надпись на кириллице.

Представитель вооруженных сил Швеции Андерс Каллин отказался дать какие-либо комментарии по поводу находки: "Мы решили не давать комментариев по этому поводу, прежде чем мы увидим больше материала".

Точное местонахождение субмарины не раскрывается. Дайверы сообщают, что они нашли ее близ берегов Центральной Швеции - в районе весьма оживленного морского движения.

Трудно сказать что это за подлодка - даже во время Второй Мировой войны, самая маленькая подводная лодка класса "М" была как минимум на 10 метров длиннее - порядка 36 метров по ватерлинии.

В водах Швеции обнаружена неопознанная подлодка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала