top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизе утонул ребенок

В Аскизе утонул ребенок

28 июля 2015 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вечером 27 июля 2015 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение об утоплении в водоеме, протекающем вблизи поселка Аскиз Аскизского района, 4-летнего мальчика.

По данным следственного комитета, днем 27 июля жительница Аскиза вместе со своими тремя сыновьями 6, 5 и 4 лет отдыхала на берегу реки Аскиз. Женщина отлучилась на несколько минут, попросив взрослых посторонних людей присмотреть за детьми; в это время её 4-летний сын зашел в воду и играл на мелководье с кружкой.

Кружка выскользнула из рук ребенка и поплыла по течению, ребенок отправился её ловить, шагнул в яму и сразу же скрылся под водой.

Заметивший это старший брат, закричал, призывая взрослых на помощь. Мужчины бросились в воду, однако им не удалось найти ребенка. Тело мальчика без признаков жизни извлекли из воды с помощью невода приблизительно в трех метрах от берега.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств трагедии. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет вновь призывает взрослых и предупреждает о необходимости более ответственного отношения к обеспечению безопасности жизни и здоровья детей! Будьте внимательны, бдительны, не рискуйте самым дорогим – здоровьем и жизнью ваших детей!

В Аскизе утонул ребенок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала