top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНевнимательность стала причиной двух аварий в Хакасии

Невнимательность стала причиной двух аварий в Хакасии

28 июля 2015 г. в 12:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ГИБДД Хакасии сообщает, что частой причиной аварии на дорогах становится обычная невнимательность водителей. Так, по этой же причине накануне на дорогах Хакасии произошло две аварии.

ДТП произошло накануне около 12:00 на 401 километре трассы "Енисей". Lexus RX350 под управлением 28-летней жительницы Абакана столкнулся с Honda Aссord.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, девушка двигалась на внедорожнике со стороны Абакана в направлении Черногорска. Начав перестроение из одной полосы в другую, водитель не убедилась в безопасности и таранила попутно идущую иномарку.

В результате ДТП травмы получил водитель Honda Aссord. У него переломы пястных костей, у его попутчицы ушибы кистей рук. Пострадавшие не госпитализированы.

Через пару часов авария произошла на 13 километре автодороги "Абакан – Ак-Довурак". Водитель, управляя автомобилем Toyota Vitz,  не учел безопасную дистанцию и совершил столкновение с Lada-212140.

24-летняя пассажирка иномарки получила травмы головы. Сотрясение головного мозга и ушиб затылка получил и водитель Lada-212140. Участникам аварии оказана первая медицинская помощь. Пострадавшие не госпитализированы.

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей о соблюдении скоростного режима. При перестроении следует внимательно смотреть в зеркала заднего вида и выполнять маневр, только после того, как водитель убедится, что обстановка на проезжей части позволяет это сделать без последствий от ДТП.

Невнимательность стала причиной двух аварий в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала