top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске проведут суточный забег

В Саяногорске проведут суточный забег

29 июля 2015 г. в 09:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Забег пройдет с 1 по 2 августа в Саяногорске на стадионе "Строитель". Принять участие в марафоне может любой желающий.

Администрация города Саяногорска и любительский лыжный союз Хакасии приглашают всех желающих на стадион "Строитель" 1 августа, где продет суточный пробег "Самопревосхождение".

Одна из задач пробега - вовлечение в спортивную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Из года в год участники пробега преодолевают за 24 часа десятки километров.

– Старт суточного пробега запланирован 1 августа на 10 часов, – рассказывает президент любительского лыжного союза РХ Валерий Леонов. – Участники преодолевают дистанцию согласно международным правилам по сверхмарафонскому бегу. Человек сам выбирает, когда и сколько ему отдыхать, обедать. Суточный пробег – это удивительная возможность проверить в первую очередь себя, и очень приятно, что нас поддерживают городские власти, спонсоры, чьи усилии делают спортивный праздник более запоминающимся.

Как уточнили в пресс-службе  Минспорта Хакасии, главное условие для участия в пробеге – это наличие кардиограммы и медицинской справки о допуске.

Справки по телефону: 8-983-259-82-71.

В Саяногорске проведут суточный забег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала