top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРемонтируй печь летом!

Ремонтируй печь летом!

29 июля 2015 г. в 10:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МЧС Хакасии напоминает жителям, что в летнее время необходимо заняться ревизией и ремонтом печного отопления, чтобы избежать трагедий. 70 % населения республики проживает в частных домовладениях, а, следовательно, пользуются печами, которые из-за ненадлежащего состояния становятся причиной пожаров.

В летний период и в начале осени необходимо успеть привести печи в полный порядок, защитив себя от возгорания.

Что необходимо предпринять? Памятку подготовили специалисты МЧС Хакасии.

  • Проверьте исправность печи и дымохода, вычистите от сажи, отремонтируйте, если необходимо. Замажьте трещины, побелите трубу на чердаке и выше кровли.
  • Дымовые трубы следует выполнять вертикально, из глиняного кирпича, высотой не менее 500 мм над коньком кровли.
  • Возле печи ОБЯЗАТЕЛЬНО настелите несгораемый лист размером 50 х 70 см. Отрегулируйте печную дверцу, чтобы она плотно закрывалась.

Серьезный ремонт и печную кладку следует поручать только специалистам, которые имеют хорошие рекомендации. Не обращайтесь за помощью к первому встречному "печнику", не пытайтесь сэкономить, впоследствии это может стоить вам жизни.

Ремонтируй печь летом!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала