top
В Госдуме во втором чтении одобрен пакет мер противодействия телефонным мошенникам Мошенники выманили у доверчивой абаканки 1,2 миллиона рублей «Тун пайрам» в Хакасии пройдёт в расширенном формате В Красноярске стартует «Кубок Защитников Отечества» среди участников спецоперации В посёлке Бискамжа Аскизского района Хакасии обрушился мост

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Черногорска посягнул на герб РФ

Житель Черногорска посягнул на герб РФ

30 июля 2015 г. в 12:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Черногорска пресекла использование государственной символики в личных целях одним из предпринимателей.

Прокуратурой Черногорска проверила деятельность ИП Шаповаленко Н.А. и выявлены нарушения законодательства при использовании печати с изображением Государственного герба Российской Федерации.

Установлено, что предпринимателем Шаповаленко Н.А. нарушены требования Федерального конституционного закона "О Государственном гербе Российской Федерации". Предприниматель использовал печать с изображением Государственного герба Российской Федерации в деятельности и проставлял её оттиск на финансово-хозяйственных документах - а ведь права на это не имел.

Прокурор Черногорска инициировал административное дело в отношении предпринимателя Шаповаленко Н.А. за "Нарушение порядка использования печатей изображения Государственного герба Российской Федерации", и в результате предпринимателю назначен штраф.

Также его обязали заменить печать - под присмотром прокуратуры.

Житель Черногорска посягнул на герб РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.7892 EUR ЦБ: 83.0816

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала