top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураМолодые музыканты получат поддержку Правительства Хакасии

Молодые музыканты получат поддержку Правительства Хакасии

31 июля 2015 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Республике Хакасия продолжает работать программа поддержки молодых дарований - ежегодно лучшие учащиеся и студенты творческих вузов получают премии и стипендии за творческие достижения. Например, в этом году два талантливых музыканта, получающих профессиональное образование в зарубежных вузах, смогут продолжить свое обучение благодаря поддержке Правительства Республики Хакасия.

По поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина Анастасия Субракова – студентка Высшей школы музыки в Лозанне (Швейцария) и Осип Никифоров – учащийся школы музыки Университета Миннесоты (США) – получат от правительства республики Хакасия деньги для оплаты обучения.

Они оба хорошо известны в республике: несмотря на плотные учебные графики Анастасия Субракова и Осип Никифоров часто выступают на сценических площадках Хакасии. Они ежегодно проводят цикл сольных концертных выступлений, участвуют в крупных творческих проектах, представляя Хакасию на российских и международных сценических площадках. Кстати, и для Анастасии и Осипа первым опытом выступлений с оркестром стали совместные концерты с Симфоническим оркестром Хакасской республиканской филармонии.

Родители музыкантов – семьи Субраковых и Никифоровых – выражают огромную благодарность Правительству Республики Хакасия и лично Главе региона Виктору Зимину за поддержку и возможность продолжать обучение в выбранных вузах, куда Настя и Осип попали по конкурсу.

Молодые музыканты получат поддержку Правительства Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала