top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЯпонец уже два месяца живет в Шереметьево

Японец уже два месяца живет в Шереметьево

1 августа 2015 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Японии Тэцуя Або уже два месяца живет в международной зоне аэропорта Шерметьево. В разговоре с российским телеканалом НТВ он сообщил, что решил не возвращаться на родину по политическим причинам.

36-летний Тэцуя Або находится в "стерильной" зоне московского аэропорта "Шереметьево" с конца мая. В интервью НТВ он заявил, что основной причиной для этого стали политические соображения. По словам Або, журналиста по профессии, из-за того, что он вынужден публиковать неправду - по его словам, в Японии существует очень сильная проамериканская пропаганда, а он-де противник это самой пропаганды.

Он не хочет возвращаться домой и просит оказать помощь в получении российского гражданства. Также, он сообщил, что успел отсидеть срок в японской тюрьме по ложному обвинению.

По словам официального представителя, японец обеспечен всем необходимым, живет на свои деньги, "законы не нарушает и по законодательству оснований для выдворения его из международной зоны аэропорта нет".

"Гражданин Японии живет на свои деньги, у аэропорта в связи с его пребыванием претензий нет. Рассчитываем, что уполномоченные государственные органы решат вопрос с пребыванием данного гражданина", — заявили официальные представители Шереметьево.

 

Японец уже два месяца живет в Шереметьево

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала