top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузы выгнали короля Саудовской Аравии с пляжа

Французы выгнали короля Саудовской Аравии с пляжа

4 августа 2015 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд владеет особняком на одном из пляжей Французской Ривьеры. Однако ему пришлось покинуть место своего пребывания спустя всего восемь дней отдыха, пишет Associated Press.

Всё началось с того, что 79-летний король устал ходить с пляжа в особняк пешком. Решение он нашел быстро - решил построить лифт. Строители перекрыли пляж, и принялись устанавливать фундамент для лифтовой установки.

Это, по мнению французов, было уже чересчур: недовольны были не только местные жители - возмутилась вся Франция. Порядка 100 тысяч человек составили и подписали петицию с требованием вернуть пляж.

Забавно, что король ухитрился настроить против себя ещё и французскую жандармерию: свита короля просила не подпускать к их лидеру женщин-полицейских.

В результате - стройка была запрещена, а Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд был принужден покинуть Ривьеру. Граждане страны ликуют. Впрочем, не все: владельцы развлекательных заведений, расположенных вблизи особняка, не рады отъезду короля. Они надеялись, что его свита, в которой приблизительно тысяча человек, будет продолжать оставлять в их ресторанах и барах крупные суммы.

Источники сообщают, что король из Франции направился в Марокко. Они отметили, что этот визит был запланированным. Так что король еще может вернуться.

Французы выгнали короля Саудовской Аравии с пляжа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала