top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоСибирякам похолодание не грозит

Сибирякам похолодание не грозит

17 ноября 2009 г. в 12:00

:

Теги :

Наступающая зима на европейской части территории России будет холоднее, чем в прошлом году. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он добавил, что жителям Сибири похолодание не грозит. В этом регионе зима будет примерно такой же, как и прошлая.

"По сравнению с предыдущей зимой на европейской части России будет заметно холоднее. На азиатской температурный фон будет близок к прошлогоднему", - сказал Вильфанд. Он напомнил, что в прошлом году зима в Сибири была достаточно суровой. Температуры, в частности, в Якутске, достигали 50 градусов мороза . По его словам, в центре европейской России не ожидается "экстремально холодной зимы". Как ожидается, в течение 10 зимних ночей температура будет падать ниже 20 градусов мороза, в течение трех-четырех - ниже 25-30 градусов.

Также главный синоптик рассказал, что ждать наступления зимы осталось недолго. И уже к концу ноября на Европейской части территории России можно будет наблюдать пушистый "снежный покров". Главный вестник небесной канцелярии заверил, что появление снега ожидается в обычные сроки - после 19-22 ноября .

Глава Гидрометцентра также ответил и на вопрос о конце света, который некоторые "маги" пророчат на 2012 год. Роман Вильфанд убежден, что нет никакой научной основы за предсказаниями этого апокалипсиса. "Когда кто-то говорит о катаклизмах, об апокалипсисе, называет конкретную дату, лучше сразу отходить от этого человека",- приводят слова главного метеоролога Дни.ru. "Есть люди, которые имеют связь с космосом, сведущие в эзотерике, но в Гидрометцентре таких людей нет", - пошутил Вильфанд.

Сибирякам похолодание не грозит

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала