top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКитайцы гнали канцерогенное пальмовое масло из помоев

Китайцы гнали канцерогенное пальмовое масло из помоев

17 ноября 2009 г. в 11:53

:

Теги :

Китайская полиция ликвидировала два крупных предприятия, занимавшихся производством высококанцерогенного "пальмового масла" из помоев. Один из этих заводов был зарегистрирован в провинции Гуандун под видом "компании биоэнергетических технологий". Предприятие ежедневно продавало порядка 10 тонн отравленного масла по бросовым ценам.

Тесты показали, что выработанное из пищевых отходов масло по запаху и виду ничем не отличается от нормального, однако содержит множество вредных бактерий и канцерогенных веществ, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Чайна дейли".

Некачественный продукт пользовался спросом в мелких харчевнях и фабричных столовых. Владелец одного из маленьких ресторанчиков признался изданию, что с удовольствием покупал "помойное масло", поскольку оно стоит в пять раз дешевле нормального. На использовании канцерогенного масла ему удавалось сэкономить до 500 юаней (около 75 долларов) в день.

Китайцы гнали канцерогенное пальмовое масло из помоев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала