top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииApple и Google создают карманного прорицателя

Apple и Google создают карманного прорицателя

5 августа 2015 г. в 08:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корпорации Apple и Google занялись разработкой технологии, которая позволит предугадывать действия пользователей смартфонов. Предположительно, подобная функция может заработать уже в сентябре этого года.

Apple и Google трудятся над технологией, которая позволит смартфонам предоставлять пользователям информацию еще до того, как те ее запросят. The Wall Street Journal утверждает, что подобные функции могут появиться в продуктах корпораций в сентябре этого года.

При этом, в разработке технологии компании пользуются разными методами: например, помощник Apple, который должен появиться в девятой версии программного обеспечения для устройств корпорации, будет предлагать данные исходя из информации, хранящейся на iPhone.

В свою очередь, Google планирует использовать данные из онлайн-сервисов, клиенты которых обнаружены на гаджете владельца и его данных в открытом доступе.

"Это серьезная битва. Компании будут стремиться подчеркнуть свои сильные стороны", — считает Рич Могулл, исполнительный директор исследовательской фирмы Securosis. По мнению WSJ, обе компании будут стараться использовать технологию в финансовых целях. Apple стремится привлечь больше покупателей, а Google — нарастить аудиторию для рекламодателей, поясняет газета.

Авторы The Wall Street Journal обращают внимание, что разработка технологии является частью тенденции по развитию «цифровых помощников». На конференции разработчиков в мае Google продемонстрировала, как смартфон может предупреждать водителя машины, взятой напрокат в аэропорту, о необходимости заправить ее перед возвратом. Компания вычисляет время возврата исходя из информации в почтовом ящике пользователя и данных авиакомпаний.

Apple и Google создают карманного прорицателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала