top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае задержан водитель автобуса

В Хабаровском крае задержан водитель автобуса

6 августа 2015 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщили правоохранительные органы Хабаровского края, задержан водитель одного из автобусов, заподозренный в совершении небезопасного маневра, приведшего к аварии.

По уточненным данным, в аварии погибли 15 человек, 38 - пострадали. В Хабаровском крае введен режим ЧС для ликвидации последствий автокатастрофы. 6 августа - в регионе день траура. В крае приспущены государственные флаги.

Следователями УМВД по региону проводится расследование уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Водитель пассажирского автобуса № 301, подозреваемый в совершении небезопасного обгона, приведшего к трагическому ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, помещен в изолятор временного содержания, сообщили в Управлении МВД по Хабаровскому краю.

На данный момент, "на месте ДТП в районе озера Гасси аварийно-спасательные работы полностью завершены. Поврежденные автобусы спасатели погрузили на тяжелую погрузочную технику и доставили в город Хабаровск", - рассказали в пресс-службе МЧС.

В правительстве Хабаровского края создан штаб по расследованию причин ДТП. По распоряжению главы края, семьям погибших из краевого бюджета будет выплачена материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, пострадавшим - по 200 тысяч.

Напомним, авария с двумя автобусами произошла 5 августа в 08:20 мск на 125-м км трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси Нанайского района. В них находились 72 человека - 68 пассажиров и четыре водителя.

В Хабаровском крае задержан водитель автобуса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала