top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане жильцы двухквартирного дома лишились крыши

В Абакане жильцы двухквартирного дома лишились крыши

6 августа 2015 г. в 08:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Очередной пожар произошел в столице Хакасии.

Сообщение о возгорании поступило 6 августа в 04:45 - горел двухквартирный жилой дом  по улице Богдана Хмельницкого в Абакане.

На момент прибытия первого подразделения пожарных крыша дома горела открытым пламенем. Общая площадь пожара составила 40 кв.м ,сообщили в пресс-службе отделения профилактики пожаров.

Жильцы дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных расчетов, однако справится с огнем своими силами не смогли. 

Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность электрооборудования.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминают, пожары лучше предупредить, чем устранять разрушительные последствия от них. Однако, если беда настигла, как нужно вести себя?

Самыми распространенными причинами бытовых пожаров считаются неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), неисправность проводки и электронагревательных приборов, неправильное обращение с газовым оборудованием, несоблюдение правил эксплуатации печей, детская шалость с огнем.

Признаки начинающегося пожара: запах гари, небольшое задымление, резь в глазах, перебои электроэнергии и света, запах резины, пластмассы, потрескивание.

Небольшое возгорание можно устранить с помощью огнетушителя, гражданам рекомендуется приобрести средство пожаротушения в свой дом и научить всех членов семьи пользоваться им.

Обнаружив возгорание, необходимо незамедлительно звонить пожарным по номеру «101».

 

В Абакане жильцы двухквартирного дома лишились крыши

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала