top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские подводят результаты операции "МАК - 2015"

Полицейские подводят результаты операции "МАК - 2015"

6 августа 2015 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Результаты впечатляют: за период операции транспортные полицейские выявили двадцать граждан, у которых обнаружили наркотики растительного происхождения, а из оборота изъято около пяти килограммов марихуаны и гашиша.

На обслуживаемом участке Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России закончился первый этап межведомственной операции "МАК – 2015", направленной на выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Можно привести типичный пример работы полицейских: всё довольно просто, но и эффективно в то же время. Так, сотрудники Абаканского ЛО МВД России расследовали и передали в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Усть-Абаканского района. Транспортные полицейские задержали обвиняемого на станции Черногорские копи, служебная собака заподозрила в его сумке наркотическое вещество.

Сотрудники транспортной полиции доставили подозреваемого в дежурную часть, где в ходе личного досмотра обнаружили у него в сумке пакет с марихуаной. Задержанный признался, что нарвал верхушки дикорастущей конопли в поле недалеко от железнодорожных путей для собственного употребления. Вес изъятого наркотика составил 430 граммов.

В настоящее время фигурант ожидает суда. За хранение наркотического средства в крупном размере ему грозит наказание до трех лишения свободы.

Таким образом, в течении операции "МАК - 2015" полицейские поймали двадцать граждан, имевших при себе запрещенные вещества, а из оборота, в целом, изъято около пяти килограммов марихуаны и гашиша.

Полицейские подводят результаты операции "МАК - 2015"

Фото ЛО МВД России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала