top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЖители Донецка недовольны работой ОБСЕ

Жители Донецка недовольны работой ОБСЕ

6 августа 2015 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители Донецка вышли на митинг, требуя качественной оценки происходящего в Донбассе, передает с места события корреспондент РИА Новости. Это уже не первый случай, когда к работе наблюдательной миссии ОБСЕ предъявлялись претензии.

Жители Донецка пикетировали здание гостиницы, где проживают работники миссии ОБСЕ, с требованиями провести тщательное и непредвзятое расследование случаев обстрела Донецка силами ВСУ.

Представители ОБСЕ вышли к митингующим и пообещали горожанам посетить обстреливаемые районы. И вообще, "Мы регулярно посещаем перечисленные вами районы и города, которые обстреливаются. Мы обещаем вам, что посетим их еще раз. Мы благодарны вам, что вы сегодня здесь собрались, и мы еще раз подчеркиваем, что мы не против мирных демонстраций и митингов", — сообщила представитель миссии ОБСЕ митингующим.

Правда, митингующим нужно было немного другое. Расследование, предоставление справедливых результатов расследования, международное признание, наконец, что если ополченцы сражаются с армией Украины, то ВСУ убивает мирных жителей - вот что нужно было жителям.

В настоящий момент формируется инициативная группа, которая зафиксирует все требования собравшихся к ОБСЕ и передаст их представителям миссии.

Жители Донецка недовольны работой ОБСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала