top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСобака-поводырь вернулась к слепой певице

Собака-поводырь вернулась к слепой певице

7 августа 2015 г. в 06:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Передайте Юле: как мы и обещали, собачку нашли и готовы передать ей в любой момент!" - написал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своем твиттере.

Собака-поводырь, похищенная у слепой девушки в Москве, найдена - об этом сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Собаку по кличке Диана обнаружили в подмосковном питомнике, а сейчас полиция ведет розыск похитительницы - личность её уже установлена, заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Любопытно, что следователи использовали в ходе поисков собаки опыт и навыки, полученные при раскрытии более серьезных преступлений: "могу сказать, что следователи применили опыт и навыки в раскрытии и более серьезных преступлений. В частности пришлось отследить большое количество видеозаписей с камер наблюдения и проследить практически весь путь похитительницы собаки", - рассказал Маркин. На определенном этапе следователи потеряли нить поисков, и тогда уже пришлось задействовать другие следственно-оперативные методы.

Также, он добавил: "Такого рода преступления, как поиски пропавшей собачки, это не наша подследственность. Но, когда председатель СК России увидел сообщения в СМИ об этом несчастье, которое постигло слепую девушку, он подошел к этому гуманно и по-человечески, дав распоряжения сотрудникам ГСУ по Москве и Московской области подключиться к поискам".

В конце-концов, Диана нашлась в одном из районов Москвы, у людей, которые содержат приют для бездомных животных, вскоре собака-поводырь была передана своей подопечной, певице Юлии Дьяковой. "Имя похитительницы мы, конечно же, знаем, и ее задержание только дело времени. Ну, а привлекать к ответственности ее будут уже сотрудники полиции, потому что это их компетенция.", - резюмировал представитель СК.

Кстати, эту хорошую новость - а их не так много в последнее время - отметил и Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ. В беседе с журналистами он предложил воздать должное следователям: "Честно говоря, никто в это не верил, а такое чудо они совершили", — сказал он.

Собака-поводырь вернулась к слепой певице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала