top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасии пригодится: в России появится сайт с новостями о ДТП

Хакасии пригодится: в России появится сайт с новостями о ДТП

7 августа 2015 г. в 11:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Во втором квартале 2016 года появится сайт с информацией об авариях на дорогах России. Этот пункт содержится в плане мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП. Документ сегодня подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Предполагается, что на ресурсе будет размещаться информация о дорожно-транспортных происшествиях, мерах по их устранению, контактные телефоны медицинских учреждений, расположенных около дорог, адреса и телефоны аварийно-спасательных служб. Также на сайте должна быть предусмотрена возможность обратной связи с участниками дорожного движения, отмечается в документе. Ответственность за создание интернет-ресурса возложена на ряд министерств, региональные администрации и министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова.

6 августа правительство представило президенту России Владимиру Путину план по борьбе со смертельными ДТП. Сообщалось, что кабинет министров предлагает закрепить в правилах дорожного движения понятие «опасное вождение», под которыми имеется в виду намеренное создание водителями автомобилей опасных ситуаций, и задержание транспортных средств у пьяных водителей.

Эти меры последовали за серией крупных ДТП. 5 августа в Хабаровском крае столкнулись два автобуса, в результате погибли 16 человек, более 50 получили травмы различной степени тяжести.

Хакасии пригодится: в России появится сайт с новостями о ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала