top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреЧернобыль горит: близ ЧАЭС вспыхнул пожар

Чернобыль горит: близ ЧАЭС вспыхнул пожар

9 августа 2015 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожар площадью 32 гектара вспыхнул в субботу на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"На территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Замостье и села Ковшиловка Иванковского района возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, 3 отдельные ячейки на общей площади около 32 гектаров", — сказано в сообщении государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.  

По данным службы, на 07:00 воскресенья "распространение огня отсутствует, в пределах контролируемого периметра продолжается тушение отдельных очагов возгораний".  Об уровне радиации ничего не сообщается.

Напомним, что ранее, 29 июня, на территории лесного комплекса хозяйства "Чернобыльская пуща" произошло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади 130 гектаров. Тогда в зоне отчуждения ЧАЭС было зафиксировано значительное радиоактивное загрязнение.

Чернобыль горит: близ ЧАЭС вспыхнул пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала