top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес70 млн рублей РУСАЛ направит на возведение природоохранного объекта

70 млн рублей РУСАЛ направит на возведение природоохранного объекта

10 августа 2015 г. в 08:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : саз РУСАЛ

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа достраивают вторую карту полигона для хранения промышленных отходов. Пустить новую карту планируется к концу этого года. На возведение объекта РУСАЛ затратит около 70 млн рублей.

Первая карта полигона была сдана в эксплуатацию девять лет назад. Сейчас хранящиеся на ней отходы футеровки электролизеров частично распроданы предприятиям черной металлургии. Оставшиеся будут временно законсервированы в соответствии с требованиями природоохранного законодательства .

- Завершить строительство второй карты полигона планируется к концу этого года, - сообщил директор по экологии и аналитическому контролю производства САЗа Сергей Казин. – Вторая карта полигона промышленных отходов представляет собой котлован размером 42*180м, состоящий из 2-х частей для складирования угольной футеровки и выбоя. Уже выполнен начальный цикл работ. Подготовлен котлован. Уложен фильтрационный экран из защитной геомембранной пленки, смонтированы и обустроены бетонными плитами разделительная стенка, дно, откосы и съезды в карту. Начались работы по переносу металлического ангара с карты № 1 на карту № 2. Для мониторинга состояния грунтовых вод предусмотрены три смотровые скважины.

Заводской полигон хранения промышленных отходов, как и полигон хранения твердых бытовых отходов, оборудован в соответствии с законодательными и нормативными требованиями Российской Федерации и не допускает попадания загрязняющих веществ в окружающую среду.

70 млн рублей РУСАЛ направит на возведение природоохранного объекта

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала