top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоОНФ проверил в Хакасии дома для переселенцев из аварийного жилья

ОНФ проверил в Хакасии дома для переселенцев из аварийного жилья

10 августа 2015 г. в 15:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Хакасии совместно с сотрудниками Фонда содействия реформированию ЖКХ проверили состояние домов, построенных в селе Аскиз по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и сданных в эксплуатацию в 2014 году, сообщает пресс-служба ХРО ОНФ.

В конце прошлого года ключи от новых квартир в селе Аскиз по программе переселения получили 19 семей.

«Мы пообщались с людьми и выяснили, что если у жителей небольших одноэтажных домов на двух и четырех хозяев претензий к строителям не возникло, то в трехэтажной новостройке обнаружился ряд недоработок, – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Хакасии Александр Профатилов. – Причем на момент нашей проверки часть проблем была устранена. Также подрядчик дал обязательства до 20 августа укрепить отмостку вокруг дома. Дело в том, что ее заливали при минусовых температурах, грунт просел и теперь требуется ремонт».

Также активисты Народного фронта и сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ побывали на десяти строительных площадках, где будет возведено жилье для переселенцев в 2015 году. Комиссия проверила проектную и финансовую документацию. Всего в этом году в районном центре Аскиз планируется сдать в эксплуатацию 12 жилых новостроек.

 

ОНФ проверил  в Хакасии дома для переселенцев из аварийного жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала