top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВКонтакте добавит рекламу к вашему видео

ВКонтакте добавит рекламу к вашему видео

11 августа 2015 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Вконтакте" начала тестировать рекламу в стиле YouTube - то есть, накладывая рекламные блоки поверх видеозаписей на сайте. Теперь "Вконтакте не только падает раз в месяц, но и мешает смотреть видео.

Соцсеть "Вконтакте" тестирует новый формат рекламных объявлений: так, соцсеть добавила в видеоролики рекламные плашки, как это делает YouTube. Ранее пользователи соцсети могли видеть рекламные объявления только при просмотре видеозаписей во встраиваемом видеоплеере YouTube.

По информации интернет-портала "Цукерберг позвонит", пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин подтвердил, что соцсеть тестирует новый формат рекламы, а от дальнейших комментариев отказался.

Теперь при просмотре видео появляются объявления, которые можно закрыть одним кликом. Пока неизвестно, будут ли авторы видеороликов влиять на рекламный контент, непонятно, кому именно будет доступна эта функция и с какой периодичностью будут появляться рекламные таблички.

Напомним, что в июле 2014 года руководство "Вконтакте" планировало переработать видеоплатформу сервиса, дав авторам контента возможность зарабатывать на его размещении. В октябре 2014 года "Вконтакте" объявила о сотрудничестве с сервисом Pladform, который помогает управлять дистрибуцией и монетизацией видео в Интернете.

ВКонтакте добавит рекламу к вашему видео

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала