top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв в Тянцзине: до 42 погибших, более 400 пострадавших

Взрыв в Тянцзине: до 42 погибших, более 400 пострадавших

13 августа 2015 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожарным утром удалось потушить основное пламя на месте взрыва на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая и приступить к расчистке завалов.

По последним данным, в результате число жертв взрыва достигло по меньшей мере 42 человек, еще около 400 получили ранения. 

По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс автомобилей. На кадрах с места ЧП видно, что сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. По сообщению агентства Синьхуа, после него на складе произошло еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные вели борьбу с огнем. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила. О причинах инцидента информации нет.

Как сообщает The China Daily, около 20 пожарных, работавших на месте ЧП, числятся пропавшими без вести. Связь с ними прервалась после мощного повторного взрыва, и с тех пор об их судьбе ничего неизвестно.

К настоящему времени власти задержали ответственных лиц компании-оператора склада.

Число поступающих в больницы пострадавших постоянно увеличивается, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрывом здания предприятия еще могут находиться люди.

Сообщается, что в районе ЧП ощущается едкий запах химикатов, однако взятые пробы воздуха не показали наличие в нем опасных веществ.

Взрыв в Тянцзине: до 42 погибших, более 400 пострадавших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала