top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии замечена поддельная колбаса "МаВР"

В Хакасии замечена поддельная колбаса "МаВР"

13 августа 2015 г. в 10:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Управление Федеральной антимонопольной службы Хакасии проводит возбудило дело в отношении местного производителя колбасной продукции.

Агропромышленная компания "МаВР" обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Хакасии. Предприниматель заявил, что в Хакасии замечена поддельная колбаса "МаВР" - конкуренты используют похожую упаковку для своей продукции.

Как сообщили в пресс-службе УФАС Хакасии, по заявлению ООО "Агропромышленная компания "МаВР" 11 августа было возбуждено дело в отношении ООО "Вкус" по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Производственная компания "Вкус" попалась на недобросовестной конкуренции при реализации вареных колбас. "Вкус" выпускает колбасную продукцию в упаковке схожей до степени смешения с упаковкой его конкурента –  Агропромышленной компанией "МаВР". 

Рассмотрение дела назначено на 8 сентября 2015 года, сообщили в пресс-службе Хакасского УФАС.

Напомним, что "Агропромышленная компания "МАВР" признана банкротом. Старейший в Хакасии производитель мясопродуктов задолжал ООО "ПромЭнергоСтрой"  по договорам подряда около 1,4 миллиона рублей. В мае по заявлению ООО "ПромЭнергоСтрой" в отношении компании "МаВР" введено наблюдение  на шесть месяцев, назначен временный управляющий. 

В Хакасии замечена поддельная колбаса "МаВР"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала