top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреГрузия намерена лишить гражданства Саакашвили

Грузия намерена лишить гражданства Саакашвили

14 августа 2015 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как Тбилиси получит официальное подтверждение от Киева, что Саакашвили действительно получил украинское гражданство, он будет лишен гражданства грузинского.

Грузинские власти объявили о намерении лишить гражданства своего бывшего президента и нынешнего главу Одесской области -- Михаила Саакашвили, Тбилиси только ждет официального подтверждения от Киева, что Саакашвили предоставлено украинское гражданство.

"Мы ждем официального подтверждения от Киева о предоставлении экс-президенту Михаилу Саакашвили украинского гражданства. В случае такого подтверждения мы начнем процедуру лишения его грузинского гражданства", - цитирует "Интерфакс" слова министра юстиции Грузии Теи Цулукиани. Согласно законам Грузии - и Украины, кстати, тоже, граждане не могут иметь двойное гражданство.

А между тем, Саакашвили, был представлен в качестве губернатора Одесской области в мае этого года - и тогда же он получил украинское гражданство. Однако отказываться от гражданства Грузии он не спешил, и, фактически, некоторое время нарушал законы обеих стран.

Грузия намерена лишить гражданства Саакашвили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала