top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГрузия намерена лишить гражданства Саакашвили

Грузия намерена лишить гражданства Саакашвили

14 августа 2015 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как Тбилиси получит официальное подтверждение от Киева, что Саакашвили действительно получил украинское гражданство, он будет лишен гражданства грузинского.

Грузинские власти объявили о намерении лишить гражданства своего бывшего президента и нынешнего главу Одесской области -- Михаила Саакашвили, Тбилиси только ждет официального подтверждения от Киева, что Саакашвили предоставлено украинское гражданство.

"Мы ждем официального подтверждения от Киева о предоставлении экс-президенту Михаилу Саакашвили украинского гражданства. В случае такого подтверждения мы начнем процедуру лишения его грузинского гражданства", - цитирует "Интерфакс" слова министра юстиции Грузии Теи Цулукиани. Согласно законам Грузии - и Украины, кстати, тоже, граждане не могут иметь двойное гражданство.

А между тем, Саакашвили, был представлен в качестве губернатора Одесской области в мае этого года - и тогда же он получил украинское гражданство. Однако отказываться от гражданства Грузии он не спешил, и, фактически, некоторое время нарушал законы обеих стран.

Грузия намерена лишить гражданства Саакашвили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала