top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДети саяногорских русаловцев провели лето в «Дружбе»

Дети саяногорских русаловцев провели лето в «Дружбе»

17 августа 2015 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В 2015 году на саяногорских предприятиях РУСАЛа выдано 254 путевки в детский оздоровительный лагерь «Дружба», расположенный рядом с Саяногорском. При этом родители, работающие на Саяногорском алюминиевом заводе, САЯНАЛе и в Русской инжиниринговой компании оплатили лишь 15 % стоимости путевки.

- «Дружба» для отдыха детей металлургов выбрана не случайно, - прокомментировала директор по персоналу САЗа Татьяна Капусткина. - Это учреждение считается одним из лучших в Хакасии, где дети не только наши, но и со всей республики могут не только подлечиться за четыре летних сезона, но и весело провести каникулы.

Скоро летний оздоровительный сезон завершится. Провели его юные русалята интересно и с пользой. Ребятишки с удовольствием купались в бассейне, благо, особенно жаркое нынешнее лето располагало делать это часто. К любимым занятиям дети отнесли даже лечебные процедуры, особенно, водные: душ Шарко, ванны с морской солью и травами.

12-летний Вадим, сын оператора АППА ЭП САЗа Геннадия Коновалюка, предпочитает активный образ жизни. Зимой занимается в хоккейной секции, летом тоже не сидит перед компьютером - гоняет в футбол, помогает родителям на даче. Такой неугомонный характер у него в отца.

- Мне очень нравится в нашей «Дружбе». Столько дел успеваем переделать за сезон! – рассказывает Вадим Коновалюк. - В спортивные часы – футбол, пионербол, волейбол. В конкурсе «Приключения Бабы Яги» меня нарядили Бабкой Ежкой, и я выполнял разные задания, чтобы защитить честь отряда. Подружился с мальчишками, которые живут в далеком от нас районе Хакасии. Классно было, еще поеду!

Дети саяногорских русаловцев провели лето в «Дружбе»

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала