top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Подмосковье задержано шесть человек за импорт сыра

В Подмосковье задержано шесть человек за импорт сыра

18 августа 2015 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские Подмосковья арестовали группу контрабандистов, поставлявших в российские торговые сети и на оптовые базы сыр, находящийся в санкционных списках. У преступников изъято около 470 т сыра, на общую сумму порядка двух миллиардов рублей.

О пресечении деятельности международной группы, нелегально поставлявшей в Россию санкционную продукцию сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева.

По её словам, в Подмосковную область под видом сыра ввозился некий сычужный продукт, к ввозу в Россию запрещенный. На складах мошенники клеили на этот продукт упаковки "ведущих мировых производителей натурального сыра", а потом продавали ​в крупные торговые сети и на оптовые базы Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Общая сумма, заработанная преступниками оценивается в два миллиарда рублей.

Полицейские провели обыски по местам проживания мошенников, на складах и в офисах и изъяли 470 т сычужного продукта, оборудование для изготовления поддельных этикеток, а также документы, подтверждающие незаконную деятельность.

В ходе операции, которая проводилась совместно с управлением ФСБ, были задержаны и арестованы шесть человек, двое из которых - организаторы незаконного бизнеса. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.

В Подмосковье задержано шесть человек за импорт сыра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала