top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане 46 пьяных водителей вновь попались полицейским

В Абакане 46 пьяных водителей вновь попались полицейским

19 августа 2015 г. в 10:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, с 1 июля за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность по статье 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административном у наказанию). Лицу, в отношении которого ранее составлялись административные протоколы по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ, грозит до 300 тысяч рублей штрафа либо до двух лет лишения свободы.

Всего с начала действия изменений в законодательстве - с 1 июля - полицией Абакана возбуждено 46 уголовных дел в отношении пьяных водителей.

Ряды подозреваемых пополнили за минувшие дни ещё четыре человека. Так, 15 августа после 23 часов в микрорайоне МПС была остановлена "Toyota Corona" под управлением нетрезвого 32-летнего мужчины. Как оказалось, водитель всего месяц назад подвергался административном у аресту за аналогичное нарушение правил дорожного движения.

Другой любитель выпить за рулем был остановлен на улице Комарова. Водитель "ВАЗ – 2108" - 31-летний житель посёлка Расцвет -отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В пресс-службе УМВД Абакана сообщили, что мужчине все равно грозит уголовная ответственность, так как в марте этого года гражданин также был арестован в административном порядке на 10 суток. 

В Абакане 46 пьяных водителей вновь попались полицейским

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала