top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКомпания Hi-P уличила Yота во лжи

Компания Hi-P уличила Yота во лжи

19 августа 2015 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сингапурская компания Hi-P, производящая смартфоны для российской Yota Devices, обвинила Yota в обмане американских клиентов: Yota Devices сообщила, что в отмене выхода YotaPhone 2 на рынок США виноват поставщик, но это оказалось неправдой.

В компании Hi-P, которая собирает YotaPhone 2 на своём заводе в Китае, сообщили "Известиям" что "Утверждения, сделанные Yota, полностью ложны. Мы потребовали публичных извинений от Yota, и мы предпримем по своему усмотрению все необходимые меры, чтобы расставить все точки над i, если не получим позитивной реакции от Yota", — заявил представитель Hi-P Джерри Танг.

Напомним, что ранее всем покупателям, предзаказавшим YotaPhone 2, компания предлагала вернуть средства или прислать европейскую версию устройства, которая, впрочем, не сможет работать в американских сетях. В компании отметили, что YotaPhone 2 не будет выпускаться на рынке США, а виновать в этом, якобы, поставщик. Взамен несостоявшегося YotaPhone 2 местным покупателям будет предложена новая версия смартфона, выход которой запланирован на 2016 год.

Пресс-служба Yota Devices, в свою очередь, сообщила, что с поставщиком произошло "недопонимание": "Нам не очень понятно, на основе чего возникло недопонимание по поводу сотрудничества YotaDevices с компанией Hi-P. В настоящий момент мы работаем с нашим партнером в Сингапуре, согласно достигнутым ранее договоренностям".

Компания Hi-P уличила Yота во лжи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала