top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЧЕК-СУ поможет детским учреждениям в Туиме

ЧЕК-СУ поможет детским учреждениям в Туиме

22 августа 2015 г. в 09:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В августе ЧЕК-СУ окажет финансовую помощь детским учреждениям в поселке Туим Ширинского района Хакасии. Компания профинансирует покупку нового оборудования в столовую детского сада, закажет новую входную дверь и поможет музыкальной школе с ремонтом.

Как и многие социально значимые объекты Туима, детский сад и школа переживают не лучшие времена. Поселок пришел в упадок после закрытия завода по обработке цветных металлов, когда большинство жителей лишилось работы. Когда компания ЧЕК-СУ запустила проект по строительству марганцевого завода в двух километрах от Туима, местные жители отнеслись к идее с энтузиазмом: крупное предприятие позволит Туиму возродиться. Туимцы, среди которых много металлургов, будут избавлены от необходимости уезжать на заработки, а местный бюджет станет значительно больше. Кроме того, проект строительства предусматривает значительные финансовые вклады в инфраструктуру поселка.

Согласно расчетам, для ремонта настила в Туимской музыкальной школе требуются стройматериалы на сумму 19 000 рублей, которая будет оплачена из средств ЧЕК-СУ. На нужды детского сада №4 "Березка" в Туиме компания перечислит 30 000 рублей для покупки нового оборудования в столовую, которые значительно упростят жизнь работникам. Новая дверь будет сделана на заказ у мастера из Ширинского района: ЧЕК-СУ старается при каждой возможности поддерживать малый бизнес в регионе.

"ЧЕК-СУ будет и впредь поддерживать население Туима, - отметил председатель Совета директоров компании Георгий Рамзайцев. - Мы работаем с населением, узнаем о самых насущных нуждах и стараемся оказать помощь там, где она особенно востребована. Мы относимся к вопросам социальной ответственности очень серьезно. Возможно кому-то эти суммы покажутся не очень существенными, но не следует забывать, что компания еще не получила кредит на реализацию проекта и продолжает нести большую финансовую нагрузку".

ЧЕК-СУ является инициатором проект строительства уникального для России завода, который обеспечит российских металлургов разновидностью необходимого сырья, которого сейчас в стране не производят - электролитически м металлическим марганцем. Его используют для получения высококачественных мелкозернистых сталей и специальных сплавов. Этот масштабный проект создаст более полутора тысяч рабочих мест и будет приносить в бюджет республики сотни миллионов рублей ежегодно за счет налоговых отчислений.

ЧЕК-СУ поможет детским учреждениям в Туиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала